Как беременной подготовиться к анализам?

Во время беременности различные анализы женщине приходится сдавать часто. Они дают возможность оценить состояние здоровья будущей мамы и плода, позволяют обнаружить нарушения на раннем сроке и своевременно принять меры. Поэтому отказываться сдавать анализы не стоит. К некоторым из них необходимо правильно подготовиться, чтобы получить достоверные результаты.

Чаще всего женщине, вынашивающей малыша, приходится сдавать на исследование общий анализ крови и мочи. Вечером, накануне забора крови следует исключить из меню жирную и белковую пищу. Предпочтительным вариантом являются овощные блюда. Утром нельзя ничего есть и пить чай, кофе, соки. Допускается лишь небольшое количество воды.

Анализ мочи также необходимо собирать правильно. Утром после пробуждения следует тщательно подмыться, во влагалище вставить тампон. Первая порция для анализа непригодна, сдавать нужно среднюю мочу.

Исследование анализов

Беременные сдают кровь для биохимического анализа. Он дает возможность определить содержание общего белка, глюкозы, мочевины, билирубина, креатинина. Перед тем, как сдавать этот анализ требуется голодание в течение 12-ти часов. Кроме воды пить ничего нельзя, но и ее количество должно быть ограниченным, чтобы не нарушить концентрацию элементов. Забор крови производится из вены.

Еще одним важным анализом крови является «генетическая двойка» — ХГЧ и АФП. Подготовка к нему начинается за 10 дней. Все это время требуется соблюдать определенную диету. Из рациона необходимо исключить: яйца, жареные и жирные блюда, кондитерские изделия с различными видами кремов, шоколад. Основу меню должны составлять крупы, фрукты и овощи.

В настоящее время будущие мамы сами выбирают врачей, у которых они будут наблюдаться. В современных клиниках имеется новейшее оборудование, поэтому анализы в Королеве, других городах, исследуются быстро, обеспечивается получение точных данных.

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.